Тосты со смыслом

Admin

ТОҶИКОН ФОРУМ
Основатель проект
На работе у тебя есть коллеги. В доме у тебя есть соседи. В машине у тебя есть шаровые опоры.
В груди у тебя есть сердце.
Так выпьем же за то, чтобы стучало только оно!

Дата: 28.11.2012, 15:43​
На работе у меня есть коллеги. В доме у меня есть соседи. В груди у меня есть сердце. Так выпьем же за то, чтобы стучало только оно!..

Дата: 05.11.2009, 21:58​
НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ Один человек утверждал, что можно предусмотреть самые неожиданные повороты и зигзаги жизни. Он даже, ложась спать, ставил рядом с кроватью два стакана. Один - полный (с водой), на случай, если захочется пить; другой - пустой, на случай, если пить не захочется. Выпьем же за бесценное качество человека и бизнесе, и в любви, и в политике - способность предвидеть.

Дата: 21.10.2009, 01:10​
Когда дует ветер, на улице холодно, люди закрывают окна и двери в доме, надевают теплую одежду и застегивают на все пуговицы. Когда светит солнце, люди снимают с себя теплую одежду, открывают двери и окна, вынося на балконы комнатные цветы. А если ветер дует знойным летним днем? А если солнце светит ясным зимним утром? Давайте поднимем наши бокалы за то, что в нашем мире все так относительно!


Дата: 16.09.2009, 14:51​
Про женщин говорят: «Волос долог – ум короток». А в древней Иудее существовал культ назареев. Посвященные ему отличались тем, что им с самого детства не стригли волосы. Это были самые умные и почитаемые люди. И чем длиннее их волосы, тем ближе они к Богу. Давайте поднимем наши бокалы за то, чтобы не у них было меньше ума, а у нас – больше!

Дата: 16.09.2009, 14:51​
Задолго до появления на земле нас, людей, здесь жили динозавры. Ученые установили, что динозавры относились к пойкилотермным животным. По-русски это значит, что у них температура тела зависела от температуры окружающего воздуха. В ледниковый период они замерзли и вымерли. Но вы этим ученым не верьте: если бы динозавры знали, что такое дружба, они бы дожили до наших дней живыми и здоровыми. Они собирались бы в компании и согревали бы друг друга своим дыханием. Давайте поднимем наши бокалы за дружбу и взаимопомощь, которые позволили выжить человеку!

Дата: 16.09.2009, 14:51​
Старый грузин позвал своих родственников и друзей и говорит: – Я умираю. Кто хочет что-то передать на тот свет, пишите письма, я заберу их. Все заторопились написать свои послания: кто-то не успел сказать что-то при жизни, кто-то придумал что-то уже после смерти, только еврей ничего не пишет, он сел рядом с другом, взял его за руку и так и сидел до последней его минуты, только слушал и отвечал и проводил его последний вздох. Когда люди закончили свои послания, старик уже умер и не смог взять их с собой. Кто-то сказал: – Теперь, когда будет умирать другой, нам останется только дописать послание этому. И мы успеем передать их на тот свет. Все согласно закивали головами, один еврей не ответил: он успел все сказать другу при его жизни. Давайте поднимем наши бокалы за то, чтобы мы всегда успевали все сказать!


Дата: 16.09.2009, 14:51​
Бог создал землю за 7 дней. Человеческая цивилизация за тысячелетия создала тысячи богов и еще – компьютер, который во многих делах заменил человека. Но ни Бог, ни люди так и не смогли приучить к послушанию своих детей. Давайте поднимем наши бокалы за то, чтобы наши дети наконец-то поняли, что никто не заставит другого добровольно отказаться от свободы, если он в этом не заинтересован!
 

ТОҶИКОН ФОРУМ

Бот Модератор
Команда форума
Если ты будешь принимать все свои решения очень быстро, тебя назовут человеком беспечным, недалеким, а значит, и неумным. Если ты будешь подолгу обдумывать каждое свое решение, тебя назовут человеком нерешительным, заторможенным, а значит, тоже неумным. А если твои друзья будут делать все так же, как и ты, то тебя некому будет назвать ни беспечным, ни нерешительным. Давайте поднимем наши бокалы за то, чтобы мы всегда были в нужное время в нужном месте!

Дата: 16.09.2009, 14:51​
Давайте поднимем наши бокалы за жизнь. Я представляю себе жизнь как некое никогда не начинавшееся и никогда не придущее к концу явление. Вы помните свое рождение? А рождение своих родителей? А рождение дедушек и бабушек? А кто знает, что будет после его смерти? Человеку не дано знать того, что будет. Он не может видеть, что было. Значит, для человека не было никогда начала жизни и не будет никогда ее конца.

Дата: 16.09.2009, 14:51​
Не всякая кучка могучая. Давайте поднимем наши бокалы за нашу действительно могучую кучку. Мы смогли здесь собраться – значит, мы могучая кучка.

Дата: 16.09.2009, 14:51​
Мы каждое утро встаем и идем на работу. У кого-то она любимая и интересная, а у кого-то – не очень любимая и не очень интересная, а еще у кого-то – совсем нелюбимая и неинтересная. Но все равно мы должны на нее идти и ее выполнять. Что же может нам помочь? Фантазия! Она раскрасит любое дело такими приятными красками, что нам легко и радостно будет делать и то, что мы любим, и то, что не очень любим, и то, что совсем даже не любим. Давайте поднимем наши бокалы за то, чтобы на елке правил всегда блестела гирлянда фантазии!

Дата: 16.09.2009, 14:51​
Приходит как-то Вовочка из школы в гневе и кричит: – Какой ужас, просто безобразие творится в этой школе! Как же я могу ходить туда, если вчера меня заставили вылезать из окна в форточку, чтобы идти домой, а сегодня меня посадили в клетку и носили по всей школе?! Давайте поднимем наши бокалы за великую силу воображения. Оно возрождает в нашем сознании все, что мы хотим увидеть, создает новые неповторимые и небывалые ситуации. Благодаря воображению мы можем все и даже намного больше.

Дата: 16.09.2009, 14:51​
Давайте поднимем наши бокалы за все, что так же удачно сочетает полезное и приятное, как наша компания. Мне очень приятно видеть вас, потому что вы мои друзья и я отдыхаю с вами и душой, и телом. И очень полезно видеть вас, потому что вы даете мне пищу и для ума, и для тела. Пусть чаще полезное будет приятным!

Дата: 16.09.2009, 14:51​
Не так страшен человек, который придает мало важности судьбам ближнего и народа своего, как человек, который придает много важности лишь той копейке, которую он пустит в оборот. Давайте поднимем наши бокалы за то, чтобы мы ценили кроме нее и ту, которую мы потратили на друга, на ребенка, на дом. И чтобы та копейка дала нам как можно больше этих, а тогда мы будем спокойны за продолжение своего рода и судьбы человечества.

Дата: 16.09.2009, 14:51​
Давайте поднимем наши бокалы за объединение человека и матери его – Природы!

Дата: 16.09.2009, 14:51​
Если бы наши убеждения колебались с частотой нашего пульса, я предложил бы выпить за то, чтобы он перестал биться. Но – тогда бы мы умерли. Давайте поднимем наши бокалы за то, что нам незачем умирать, и выпьем, чтобы жить весело!

Дата: 16.09.2009, 14:51​
Давайте поднимем наши бокалы за нашу прекрасную половину. В природе нельзя нарушить равновесие, и чем прекраснее будет наша половина, тем несовершеннее можем быть мы: можно не бриться по утрам
 

ТОҶИКОН ФОРУМ

Бот Модератор
Команда форума
Обо всем на свете уже много раз было сказано, и по-разному было сказано, и не нами было сказано, но не за нас было сказано. Давайте поднимем наши бокалы за то, чтобы нас всегда понимали, как бы непонятно мы ни говорили!

Дата: 16.09.2009, 14:51​
Главный закон искусства: когда тебе нечего сказать – молчи, а когда есть что сказать – говори всю правду без утайки. Давайте поднимем наши бокалы за то, чтобы сегодня провести наш вечер по главному закону искусства!

Дата: 16.09.2009, 14:51​
Лучше меньше, да лучше. А когда всего лучшего да больше, так вообще прекрасно. Давайте поднимем наши бокалы за все то хорошее, что здесь сегодня собралось, воплощенное в нашей компании!

Дата: 16.09.2009, 14:51​
Две вещи удивляли и наполняли восхищением Канта: «звездное небо над моей головой и моральные качества во мне». Меня же восхищает и наполняет удивлением одна только вещь: откуда Кант так хорошо знал меня? Давайте поднимем наши бокалы за мировой разум, благодаря которому возможны невероятные происшествия!

Дата: 16.09.2009, 14:51​
Давайте поднимем наши бокалы за нашу нескромность. Что толку в светильнике, если горшком он прикрыт? Все мы давно знаем друг друга, знаем, кто на что способен, но если бы мы были слишком скромны, никто из нас ничего бы не узнал и вряд ли мы смогли бы сегодня здесь собраться. Значит, главная причина нашей встречи – наша нескромность. И выпьем за нее, друзья!

Дата: 16.09.2009, 14:51​
На земле так много непонятного. Давайте поднимем наши бокалы за все это, ибо если бы этого не было, а все было бы понятно, нам не о чем было бы думать. А если бы мы не думали, мы никогда не поняли бы, что мы умные. А если бы мы не были умные, мы не додумались бы собраться сегодня здесь.

Дата: 16.09.2009, 14:51​
Давайте поднимем наши бокалы за наши недостатки. Совершенный человек – мертвый человек. Только мертвый человек не имеет недостатков. Всякий же живой в чем-то несовершенен. Мы можем встретиться в другой компании, с другими людьми, но всегда мы будем встречаться с одними и теми же человеческими недостатками, только в разных сочетаниях. К нашим недостаткам мы уже привыкли, знаем их и любим друг друга именно с этими недостатками. Вот давайте и выпьем за счастливое сочетание наших недостатков!

Дата: 16.09.2009, 14:51​
Как определить: кто из нас самый умный? Если мы можем определить самого умного, значит все мы более или менее умные. Давайте поднимем наши бокалы за наши умы и простимся с ними; на сегодня программа – отдыхать.

Дата: 16.09.2009, 14:51​
Анахарсис произнес: «У себя дома первый бокал обыкновенно пьют за здоровье, второй – ради удовольствия, третий – ради наглости, последний – ради безумия». Открывая сегодняшний вечер, первый бокал давайте поднимем за приятную встречу завтра со своими головами, с которыми пора прощаться на сегодня.

Дата: 16.09.2009, 14:51​
Давайте поднимем наши бокалы за приятные неожиданности. Когда мы пьем этот благородный напиток, в нас просыпаются самые неожиданные чувства, стремления и качества. Так пусть все, что в нас просыпается, будет приятно в компании и в воспоминании!
 

ТОҶИКОН ФОРУМ

Бот Модератор
Команда форума
Давайте поднимем наши бокалы за наших невест. Конечно, они давно стали нашими женами. Но мы всегда будем помнить, какими они были невестами и как мы их любили. Давайте выпьем за то, чтобы мы и жен своих любили так же, как любили мы своих невест! И тогда мы каждый день будем видеть у себя дома любимую невесту.

Дата: 16.09.2009, 14:51​
Спросил мудрец человека, почему тот не женится. Человек ответил: – Если я женюсь на красивой, то она станет приманкой для любителей чужих женщин. Если я женюсь на безобразной, то она станет наказанием для меня. – Нет. Правильно так: если ты женишься на красивой, то она не станет наказанием для тебя. Если ты женишься на безобразной, то она не станет приманкой для любителей чужих женщин. А если ты женишься на любимой, то даже безобразная станет твоей красавицей. Давайте поднимем наши бокалы за любимых женщин!

Дата: 16.09.2009, 14:51​
Давайте поднимем наши бокалы за тех наших любимых, которых сегодня с нами нет. Истинные чувства в разлуке не только не гаснут, но и усиливаются многократно. Каждый миг счастливого свидания услужливое воображение рисует много-много раз. И каждый раз он ярче и нежнее. И наши милые становятся нам дороже и дороже. Пьем до дна!

Дата: 16.09.2009, 14:51​
Вот я встал и хочу сказать. Но я еще не знаю, что я хочу сказать. Ну так давайте поднимем наши бокалы за то, чтобы мы всегда знали, о чем хотим сказать, чтобы сказать что-то действительно достойное!

Дата: 16.09.2009, 14:51​
Давайте поднимем наши бокалы за глухоту, слепоту и безумие. Безумен влюбленный человек, он не видит никаких, даже очень больших недостатков своего любимого существа, не слышит никаких голосов, призывающих его к разуму, и хочет лишь остановить время и жить своим счастьем.

Дата: 16.09.2009, 14:51​
Давайте поднимем наши бокалы за большую человеческую любовь. Ведь мы – люди, но не животные и не ангелы. Поэтому наша любовь не может быть ни скотской, ни платонической, а может быть только человеческой – и красота ее именно в этом!

Дата: 16.09.2009, 14:51​
Кто заработает деньги и не возьмет их? Кто купит машину и не станет на ней ездить? Кто купит дом и не станет в нем жить? Давайте поднимем наши бокалы за тех, кто имеет возможность получать удовольствие и не отказывается от него!

Дата: 16.09.2009, 14:51​
Сначала на земле появились большие обезьяны. Потом они научились ходить на двух ногах и начали превращаться в человека умелого. Потом они научились думать и начали превращаться в человека разумного. А думая, человек разумный превратился в современного человека. Давайте поднимем наши бокалы за нас, умных-разумных!

Дата: 16.09.2009, 14:51​
И повелась такая традиция: на могильном камне писать не даты жизни и смерти, а сколько времени прожил человек счастливо. Вот умирает старый грузин. Спрашивают его, что написать на его памятнике. – Напишите, что я родился мертвым, – ответил старик. Давайте поднимем наши бокалы за то, чтобы никому из нас никогда в голову не пришло такое желание!

Дата: 16.09.2009, 14:51​
Человеческая жизнь – как железо. Если применять ее в дело, она источится. Если оставить ее без дела, она проржавеет. А если применять ее в дело с хорошей смазкой, она будет служить долго и исправно. Давайте поднимем наши бокалы за разумное использование резервов!
 

Margaretuyf

New member
Is there any of the moderators, because I can not answer a new topic?
What am I doing wrong?
Please tell me.
Yours faithfully.

Кто то может помочь, как ответить в новую тему ??
Что я делаю не так?
Нужна Ваша помощь.
С уважением.
 

ТОҶИКОН ФОРУМ

Бот Модератор
Команда форума
Is there any of the moderators, because I can not answer a new topic?
What am I doing wrong?
Please tell me.
Yours faithfully.

Кто то может помочь, как ответить в новую тему ??
Что я делаю не так?
Нужна Ваша помощь.
С уважением.
Что именно вам нужно?!
 

ТОҶИКОН ФОРУМ

Бот Модератор
Команда форума
Is there any of the moderators, because I can not answer a new topic?
What am I doing wrong?
Please tell me.
Yours faithfully.

Кто то может помочь, как ответить в новую тему ??
Что я делаю не так?
Нужна Ваша помощь.
С уважением.
Реклама и спам запрещено в комментарий!!!
 
Верх Низ